Парень угощал всех в кафе, но не оплатил счет - история с неожиданными последствиями
Настя,
Добрый вечер! Так что он от вас требует? Пусть обращается в суд. Вы не обязаны проверять всех посетителей на наличие постановки на учете в психдиспансере или устанавливать дееспособность при продаже напитков.
Доброго дня!
Ничего не делать. Если он такой воинственный - пусть подает и в суд, и в полицию
Если еще будет угрожать, то ответьте ему, что сами подадите в полицию о возбуждении по ст.159 - мошенничество на его сына. Если он не дееспособный - отвечать будет отец как опекун.
Если подаст в суд - вы подадите встречный иск о возмещении всех убытков и лишении его опекунства, а к больному - принудительные меры медицинского харакьера.
Ни о какой полиции тут речи быть не может - тут обычные гражданские правовые отношения. Если он действительно недееспособный - конечно будет немного проблематично, но думаю все решиться в Вашу пользу.