Южно-Сахалинск, 08.11.2017, 10:42

Нотариус указал в доверенности уфмс а нужно ума умад так как уфмс уже давно переименовали что делать?

Вопрос №13426478 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 08.11.2017, 10:42
Нотариус указал в доверенности уфмс а нужно умв умвд так как уфмс уже давно переименовали что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Надо обратиться к нотариусу у которого была выписана данная доверенность для того чтобы он выписал вам новую доверенность.

08.11.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вы можете обратиться к нотариусу который выдавал доверенность и он бесплатно внесет все необходимые изменения в доверенность либо нотариально заверит дубликат.

08.11.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Вам необходимо будет обратиться к нотариусу, она внесет изменения в данную доверенность. Оплачивать дополнительно ничего не нужно.

08.11.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! В данной ситуации присутствует вина нотариуса-поэтому требуйте выдачу вам новой доверенность с правильным названием миграционной службы.

08.11.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если нотариус совершил такую ошибку, то имеет смысл обратиться к нему для ее исправления на безвозмездной основе. Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

08.11.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо всем ответившим!

Мне именно нужно чтобы нотариус выписала новую доверенность бесплатно, потому что я нахожусь на Сахалине, а доверенность сделана была в Москве. Доверенность нужна срочно, а отправка DHL 3,600 руб в одну сторону.

На какой закон ссылаться в общени с нотариусом?

08.11.2017, 11:30

Если доверенность нужна срочно, то в претензионном порядке Вы этот вопрос дистанционно быстро не решите. Да и для удостоверения доверенности нужен доверитель, чтобы поставил там свою подпись. Проще оформить новую и потребовать возврата денег уже потом за некачественно оказанную услугу.

08.11.2017, 11:34

В нотариальном документе, который подписывается обратившимися для совершения нотариального действия лицами (договоре, завещании, доверенности, заявлении, протоколе допроса свидетеля и т.д.), исправления и приписки оговариваются и подтверждаются подписями обратившихся. После удостоверительной надписи нотариус также оговаривает исправление или приписку, подтверждает эту запись своей подписью и скрепляет ее печатью. Если исправления или приписки сделаны в тексте удостоверительной надписи нотариуса, то они оговариваются и подписываются только нотариусом. Исправления должны быть сделаны так, чтобы все ошибочно написанное, а затем исправленное и зачеркнутое можно было прочесть в первоначальном варианте. Можете сослаться на ЗоЗПП РФ вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

08.11.2017, 11:36