Как защитить свои права на проживание в квартире, несмотря на иск матери о выселении мужа?

ДД! квартира принадлежит на праве собственности моей матери. Я прописана с двумя детьми. Моя мать хочет через суд добиться выселения моего мужа, в квартире не прописан. Что делать?

Лучший ответ

Добрый день, имеет право. А муж имеет право ежедневно находиться у Вас в гостях и временно проживать. Для корректного ответа Необходимо​ знать, имеется ли у мужа иное жилое помещение в пользовании и причины выселения.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Если мать является собственником, то она вправе в судебном порядке выселить вашего супруга. Это ее право. Всего хорошего.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Собственник вправе выселить из своего жилого помещения любого в судебном порядке. Вам остается как то решать вопрос путем переговоров.