Ответы на вопросы о больничном и увольнении по собственному желанию
Если написано заявление на увольнение по собственному желанию во время больничного, будет ли мне оплачен следующий больничный? Как долго я могу находиться на больничном? Имеет ли право работодатель в таком случае меня уволить?
Работодатель обязан уволить Вас по Вашей инициативе через две недели после подачи заявления, даже если будете находиться на больничном в день увольнения. Пособие по нетрудоспособности работодатель обязан выплатить за весь период нетрудоспособности.
Следующий частично оплачиваемый больничный может быть открыт только в течении 30 дней после расторжения трудового договора.