LSN Messenger
Биробиджан, 08.11.2017, 14:24

Что нужно для отказа гражданства?

Вопрос №13427809 из г. Биробиджан
опубликован 08.11.2017, 14:24
Здраствуйте что нужно для отказа гражданства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина! Отказ от какого именно гражданства Вас интересует?

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

08.11.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января, 18 июля 2006 г., 1, 4 декабря 2007 г., 1 октября, 30 декабря 2008 г., 28 июня 2009 г., 12 ноября 2012 г., 2 июля, 2 ноября 2013 г., 20 апреля, 4, 23 июня, 14 октября, 31 декабря 2014 г., 1 мая 2016 г., 29 июля 2017 г.

По ст.13, 14 ИГ можете подавать на гражданство. Вам нужно подготовить документы.

08.11.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте!

Надо написать заявление об отказе от гражданства. В зависимости от того, от какого гражданства отказываетесь можете подать его через консульский отдел посольства страны, гражданство которой имеется.

08.11.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. Для отказа от гражданства нужно подать заявление об отказе от гражданства. Удачи вам и всего наилучшего.

08.11.2017, 15:15

Отказ от гражданства Таджикистана.

08.11.2017, 15:13

Доброго вам времени суток. Для отказа от гражданства нужно подать заявление об отказе от гражданства в консульство Таджикистана. Удачи вам и всего наилучшего.

08.11.2017, 15:15

Здравствуйте! Вам необходимо будет обратиться в посольство либо в консульство республики Таджикистана. В целом очень кропотливая работа поскольку Вам необходимо собрать большой перечень документов, который известен только сотрудникам посольства. Так же необходимо будет оплатить гос. пошлину.

ГЛАВА 3.

ПРЕКРАЩЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН

Статья 20. Основания для прекращения гражданства Республики Таджикистан

Гражданство Республики Таджикистан прекращается в следующих случаях:

- вследствие выхода из гражданства Республики Таджикистан;

- вследствие утраты гражданства Республики Таджикистан;

- вследствие отмены решения о приеме в гражданство Республики Таджикистан;

- вследствие изменения Государственной границы Республики Таджикистан путем выбора гражданства иного государства.

Статья 21. Выход из гражданства Республики Таджикистан

1. Гражданин Республики Таджикистан имеет право выходить из гражданства Республики Таджикистан, за исключением случаев, предусмотренных статьей 22 настоящего конституционного Закона.

2. Выход из гражданства Республики Таджикистан осуществляется на основании ходатайства гражданина Республики Таджикистан.

3. Выход из гражданства Республики Таджикистан ребенка до четырнадцати лет, один из родителей которого является гражданином Республики Таджикистан, а другой родитель является иностранным гражданином, либо единственный родитель которого является иностранным гражданином, осуществляется по заявлению родителей либо по заявлению единственного родителя, если международными договорами Таджикистана не предусмотрено иное.

Статья 22. Основания для отказа в выходе из гражданства Республики Таджикистан

Основаниями для отказа в выходе из гражданства Республики Таджикистан, служат:

- получение повестки о призыве на срочную военную службу (до ее окончания);

- нахождение под уголовным преследованием;

- наличие невыполненного обязательства перед государством, определенного в соответствии с законодательством Республики Таджикистан;

- наличие вступившего в законную силу и подлежащего исполнению обвинительного приговора суда;

- отсутствие гражданства иностранного государства или гарантий его приобретения;

- выход из гражданства Республики Таджикистан, создающий угрозу государственной безопасности.

Статья 23. Утрата гражданства Республики Таджикистан

1. Гражданин Республики Таджикистан, поступивший на военную службу в органы безопасности, органы юстиции, правоохранительные органы или иные органы государственной власти в иностранном государстве, утрачивает гражданство Республики Таджикистан, если в международных договорах Таджикистана не предусмотрено иное.

2. Гражданин Республики Таджикистан, добровольно приобретавший гражданство иностранного государства, с которым Республика Таджикистан не имеет договора о двойном гражданстве, утрачивает гражданство Республики Таджикистан.

08.11.2017, 15:30