Иркутск, 08.11.2017, 15:26

Почему мне не поступила зарплата и могут ли приставы закрыть исполнительное производство?

Вопрос №13428229 из г. Иркутск
опубликован 08.11.2017, 15:26
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я устроилась на работу сегодня всем работникам перевели з/п а мне она не поступила у судебныз пристовов есть исполнит произ но оно закрыто могли ли приставы прислать исролит лист на работу и закрыть исполнит производство или нет. Спасибо за ранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Приставы имели полное право прислать на работу исполнительный лист и взыскивать в размере 50% от дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

08.11.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Даже если и на Вас было бы исполнительное производство, удержать с Вас могли только 50 %.

вам надо выяснить в бухгалтерии причину не поступления з\п.

Всего хорошего.

08.11.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Обычно притсав присылает на работу постановление о наложении ареста на заработную плату. Но удерживают 50 %. ,Возможно сняли в банке, идите в банк узнайте.

08.11.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Могут ли приставы при закрытом исполнит производства прислать исполнит лист на работу.

08.11.2017, 15:55

Доброго времени суток! Согласно ст.44 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный документ, по которому исполнительное производство прекращено, остается в материалах прекращенного исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению.

08.11.2017, 15:59

Доброго вам времени суток. Нет, Если исполнительное производство закрывается, то исполнительный лист отзывается. Удачи вам и всего наилучшего.

08.11.2017, 15:59