Как мне поступить, чтобы не было статьи за прогулы?
Поругался с сожительницей. Проживал и работал без прописки. Она выгнала и я был вынужден уехать на место прописки, в другой город. Имеют ли право уволить меня по статье? Как мне поступить, чтобы не было статьи за прогулы?
1. Могут, только для правильного увольнения (соблюдения порядка) вы должны туда появиться, чтобы с вас взяли объяснение.
2. Написать заявление с извинениями, и попросить уволить по соглашению сторон в связи с семейными обстоятельствами, и не появляться на работе, а попросить выслать ТК по новому адресу.
имеют право уволить за прогулы, т.к. вы не являлись на работу без уважительных причин