Требуют справку с прежнего места проживания для приватизации квартиры после 30 лет - правомерно ли это?
В случае невозможности получения указанной информации Вы в праве обратиться в районный суд, чтобы оспорить действия по предоставлению такой справки. Узнать о том, воспользовались ли вы правом на приватизацию возможно через запрос в Росреестр. Однако это возможно только по всем объектам недвижимого имущества, которые подлежали регистрации в Росреестре. Кто такой регистрации право регистрировалось в БТИ.
Здравствуйте! Да, законно. Вы обязаны предоставить справку с прежнего места жительства, а также справку из БТИ о неучастии в приватизации.