Анталья, 08.11.2017, 21:08

Потерпевшая после неудачных пластических операций вынуждена подать в суд и пройти независимую экспертизу для защиты своих интересов

Вопрос №13430219 из г. Новосибирск
опубликован 08.11.2017, 21:08
Здравствуйте, 12 августа 2015 в г. Кургане мне сделали одновременно 4 пластические операции, подтяжка лица, блефоропластика верхних и нижних век, абдоминопластику, липосакцию поясницы, живота, подтяжку груди и интимную пластику, все операции закончились моими полугодовалыми болями, обезображенными шрамами и обвисшей кожей, после подачи претензии на клинику, они обещали мне вернуть деньги, я ждала но этого не произошло, пришлось подать в суд, суд назначил судмед экспертизу 11 октября 2017 года я прошла экспертизу, в заключении экспертов было только описание швов и отфотошопленные фотографии. Я хочу пройти независимую экспертизу у Московских врачей и что бы мои интересы защищали сильные адвокаты. Суд состоится в г. Новосибирске, по месту моей прописке, сама я проживаю в Турции (Анталия). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если прошло менее 9 месяцев со дня принятия дела к производству - подавайте ходатайство о назначении повторной судебной экспертизы. Суд, скорее всего, откажет. Придется оплатить заключение независимого эксперта, ходатайствовать о приобщении этого заключения к материалм дела и допросе независимого эксперта как специалиста, ходатайствовать (и оплатить) о вызове в суд эксперта, проведшего перове исследование, подготовить вопросы этому эксперту. Внимательно прочитать первое исследование, проверить наличие профильного образования и лицензий, соблюдение стандартов и методик при проведении исследования.

08.11.2017, 22:12

Доброго вам времени суток. А почему вы сами не ходатайствовали перед судом об определённом экспертном учреждении? Суд Может отказать в проведении повторной экспертизы. Удачи вам и всего наилучшего.

08.11.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Никакой независимой экспертизы не будет. Суд не принимает в качестве доказательств никакие "независимые заключения". Эксперты не предупреждаются об уголовной ответственности за выдачу заведомо ложного экспертного заключения потому что.

Я еще и доктор и скажу Вам так. Какие вопросы поставили экспертам, так они и ответили. К таким судам готовиться надо! И очень серьезно. Обосновать назначение экспертизы в том или ином экспертном бюро, грамотно поставить вопросы экспертам. А не просто так: тяп и ляп. В суде до экспертизы надо было привести с собой специалиста, хотя бы одного. Было бы заключение специалиста. Это очень тяжелый процесс.

На апелляции Вам никто не назначит дополнительную или повторную экспертизу.

Ошибки, сделанные в суде первой инстанции, практически невозможно исправить.

Вам "не сильные адвокаты" нужны, а юрист медицинский с хорошим опытом по таким делам.

Но, ошибок Вы сделали уже слишком много.

И еще: ни один пластический хирург не стал бы делать столько операций одновременно практически! Это - нонсенс! Клинику выбирать надо.

08.11.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ирина, по поводу ответов коллег - промолчу. Никаких независимых экспертиз никто не примет! Сколько можно уже всем об этом писать. Хирурга-эксперта надо было приглашать в суд и ДОПРАШИВАТЬ! Читать его заключения без его допроса суд не имеет права. Только допросить, а затем уже попросить все изложить на бумаге. Только так и более - никак.

Ваш адвокат что, не мог попросить комиссионную экспертизу сразу? И вопросы поставить грамотные? И посидеть позвонить по бюро по России? Это же не сложно. В бюро обычно советуют, кто может хорошо ответить на вопросы именно по специализации экспертизы.

Вы этот суд проиграли вдребезги. Спасибо, хоть живы остались. Клинику и хирурга надо лишать лицензии. У Вас это не получилось. Бездарно проведенный процесс. Мне жаль Вас искренне.

08.11.2017, 22:34

Здравствуйте Ирина.

К уже проведенной судебно-медицинской экспертизе можно по Вашему ходатайству просить суд назначить дополнительную или повторную экспертизы, в случае, если не отражены все вопросы, необходимые для разрешения иска или даны неполные ответыы и т.д.

ВАжно знать какой иск Вы подали и что просите у суда. Исковые требования так же можно уточнять. НЕобходимы и медицтгнские документы о Вашем лечении после этих неудачных операций. В общем, если хотите работать, нужна вся полная информация, документы, возможно придется запрашивать дополнительные документы. Сейчас, я так понимаю, все было на стадии подготовки (предварительные суудебные заседания) и суд назначил судебное заседание по существу? Если нужна помощь, обращайтесь любыми указанными способами.

09.11.2017, 07:06

Спасибо за ответ, в суд было предоставлено заключение пластического хирурга, он описал все как есть, но суд-мед экспертиза не приняла это во внимание. Да это нонсенс, но тем не менее все операции были сделаны одновременно, я еле выжила. Мне адвокат сказал, что заключение дает только суд-мед эксперт.

08.11.2017, 21:40