Уфа, 08.11.2017, 21:34

Вопрос пенсионные накопления сына как получить после его смерти.

Вопрос №13430360 из г. Уфа
опубликован 08.11.2017, 21:34
Вопрос пенсионные накопления сына как получить после его смерьти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо обращаться с заявлением о выдаче пенсионных накоплений в отделение пенсионного фонда по месту жительства вашего сына.

08.11.2017, 21:37

Здравствуйте! Заявление о получении накопительной части пенсии подается в ПФР (НФР) до шести месяцев со дня смерти застрахованного лица.

08.11.2017, 21:36

Как получить пенсионные наклпления сына после смерти прошло 5 лет.

08.11.2017, 21:44

Если Вы простили срок на подачу заявления, то подавайте в районный суд по месту нахождения ответчика (ПФР) исковое заявление о восстановлении срока на подачу заявления.

08.11.2017, 21:50

Добрый день Вадим, Если на специальном лицевом счете застрахованного лица, имеются средства, перечисленные на накопительную часть пенсии, то они выплачиваются правопреемникам (наследникам по заявлению или по закону). Но срок обращения за ними составляет — 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица. При пропуске, он может быть восстановлен только по решению суда.

08.11.2017, 21:51