Права гражданина России на наследство в Абхазии - возможности и советы при отказе наследников

Здравствуйте! Скажите, может ли гражданин России вступить в наследство в Абхазии по завещанию и остаться единственным хозяином, после смерти хозяйки квартиры (гражданки Абхазии 82 года), если дети нотариально отказываются от квартиры в пользу россиянина. Или что посоветуете?
Лучший ответ

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, может вступить в наследство. Обращайтесь к нотариусу и вступайте

Спасибо за обращение на сайт.

Большое спасибо за четкий ответ!!

Добрый вечер, Евгений! Если составлено завещание, никто из наследников не заявил о своем праве на наследство, нет лиц, которые имеют обязательную долю, то вполне. Пишите заявление о вступлении в наследство.

Огромное Спасибо!

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации, да вы имеете право на вступление в наследство в Абхазии по завещанию

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

""ГК РФ Статья 1118. Общие положения

1. Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания.

""2. Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме.

""3. Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается.

""4. В завещании могут содержаться распоряжения только одного гражданина. Совершение завещания двумя или более гражданами не допускается.

""5. Завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства.

Спасибо!