Москва, 08.11.2017, 23:09

Возможна ли возможность взятия микрозайма по моим данным после погашения кредита? Как защитить себя от мошенников?

Вопрос №13430713 из г. Курск
опубликован 08.11.2017, 23:09
Добрый вечер, брал кредит через микрозайм онлайн, погасил, все вроде бы хорошо. Но есть опасения, могут ли по моим данным взять микрозайм? Как быть в этом случае, ведь мошенники могут поставить свою банковскую карту и зачислить кредит за меня себе? Может стоит заменить паспорт? Посоветуйте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Замена паспорта в данном случае вам не поможет. Но не думаю, что имея ваши паспортные данные возможно будет взять займ. В любом случае вы сможете оспорить любую сделку совершенную без вашего участия.

08.11.2017, 23:11

А на что ссылаться в случае если возьмут кредит на тебя, и ты об этом узнаешь уже когда долг будет очень много тысяч рублей?

08.11.2017, 23:15

Не на что ссылаться в данном случае не нужно. Всё что необходимо будет это обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. А также необходимо будет оспорить договор займа.

08.11.2017, 23:16