Как разделить квартиру при разводе после продажи однокомнатной собственной квартиры и доплате недостающих средств из совместного бюджета с мужем?
При покупке квартиры я продала собственную однокомнатную квартиру. Недостающие деньги доплатили из совместного бютжета смужем. Есть совместный сын. как будет разделена квартира при разводе?
Если докажете в суде, что квартира приобреталась за счёт продажи Вашей квартиры, Вы вправе требовать увеличения своей доли в квартире.
При разделе имущества, дети в разделе не участвуют за исключением детских вещей.
Вам необходимо обратиться с иском в суд о разделе имущества супругов. В иске необходимо будет указать обстоятельства, которые вы указали в Вашем вопросе а также доказать что квартира в браке была приобретена за счет ваших средств от продажи квартиры.
Обращайтесь за юридической помощью: г. Владивосток, Бородинская, д. 30. тел. 2689125, 89146997654.
по сложившейся практике разделять по 1/2