Как защитить себя в судебном споре при отсутствии расписки и совершении сделки на погашение долга недвижимостью
Здравствуйте!
В судебном заседании необходимо будет доказывать, что долг погашен путём отчуждения недвижимости. Желательно провести оценку стоимости недвижимости на момент её продажи. Для этого можно привлечь оценщика. Факт возврата долга можно подтверждать любыми доказательствами, в том числе и показаниями свидетелей (ст. 55 ГПК РФ).
Здравствуйте, к сожалению, никаких доказательств возврата денежных средств у вас нет. Как бы это не было печально, но иск могут удовлетворить.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Никаких доказательств у вас нет. Вам нужно было просить написать его расписку, что задолженность погашена полностью.
☼ Здравствуйте,
Если вы хотели в счёт погашения долга оформить куплю-продажи недвижимости, нужно было это фиксировать соглашением, а у вас нет никаких доказательств
Желаю Вам удачи и всех благ!
Екатерина Александровна деньги были вложени в течение двух лет, а после написал расписку.
Олег, вам стоит обратиться на очную консультацию со всеми документами, чтобы вам помогли выработать позицию по делу.
Удачи вам и всего наилучшего
☼ Здравствуйте,
Данные сроки особого значения не имеет, у вас нет доказательств того, что вы оформляли недвижимость в счёт погашения задолженности по расписке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если вы отчуждали недвижимость по договору купли-продажи в счет погашения долга, значит денег Вам за эту недвижимость фактически не платили. Вот это можно использовать.