Проблема с идпс - отказ от медицинского освидетельствования и возможные недостоверные показания
Проблема такова. Вёз друга на междугородний автобус. Остановил идпс. Предложил проехать в больницу на мед. освидетельствование, не предложив продуть в алкотестер. Я отказался и написал в протоколе пояснение *в связи с отсутствием времени* В протоколе идпс указал что алкотестер не исправен, поэтому не было предложено пройти мед. освидетельствование на нём, а в акте мед. экспертизы указал что я отказался продувать прибор. Везде есть моя подпись. Откажет ли суд в лишении если я скажу что со стороны идпс было вынуждение отказа от больницы и в документах написаны недостоверные показания идпс?
Лучший ответ
А зачем Вы ставили подпись в подтверждение своего отказа? Чему суд поверит - Вашей подписи и показаниям ГИБДДшника, которые согласуются, или Вашим измененным показаниям в суде?