Скандал в пос. Николаевка - Дамба на 220 млн рублей оказалась ненадежной и недоделанной
В пос. Николаевка Еврейской автономной области в 2016-2017 годах для защиты от наводнений бала построена дамба за 220 млн рублей. Но,вопреки здравому смыслу, на высоком, незатопляемом берегу возвели дамбу, где действительно она необходима - оставили дыры. Публичных слушаний не было, решения принимались кулуарно и, скорее всего, коррупционно. Несмотря на многочисленные обращения жителей посёлка во все инстанции, вплоть до Президента, дамба построена и сдана с недоделками. Все обращения попадали, через областную прокуратуру, в прокуратуру районную. Прокуратура просто защищает халтурный проект! Мы уже не знаем куда жаловаться. В ответах нам рекомендуют обращаться вот суд, но как простым жителям судиться с в той же области, где нет закона? Как.
Уважаемый Владимир Николаевич, если на ваш взгляд прокуратура ведет себя не так, пишите президенту поднимайте шум на ТВ программы типа Пусть говорят и Прямой эфир с радостью вам помогут. Шум нужен за пределами вашей дамбы