Хабаровск, 09.11.2017, 08:00

Вопросы о получении пенсии в Приморье и урезании выплат - проблемы без прописки и изменение прожиточного уровня

Вопрос №13431585 из г. Хабаровск
опубликован 09.11.2017, 08:00
Мама получает пенсию в хабаровске, сейчас находится в приморье, может ли она получить пенсию в приморье, и каким оброзом, прописки у нее нет, почемуто у нее урезали выплату наполавину было 11500 сейчас 6500, а как прожиточный уровень ну и вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Виталий, вашей маме необходимо обратиться в пенсионный фонд Приморья и написать заявление о переводе пенсии по фактическому месту жительства, если она не будет прописана в Приморье, то ей не будут доплачивать до прожиточного минимума.

09.11.2017, 08:53

Спасибо а как долго будет длится сей процесс?

09.11.2017, 09:16

Доброго вам дня. Этот Процесс увы будет не быстрым как минимум месяц ну может продлиться до трёх месяцев. Удачи вам и терпения.

09.11.2017, 09:18

Виталий, пенсионные дела пересылаются по почте, поэтому это будет зависеть от работы почты, в течении месяца точно будет.

09.11.2017, 09:18

Должны в течение 1 месяца сделать перевод. Зависит от того, как быстро вы попадаете на прием - запишитесь на прием на сайте Госуслуги - можете хоть на следующий день уже писать заявление. По почте нет надобности посылать - запишитесь на прием по месту фактического жительства.

09.11.2017, 09:33