Красноярск, 09.11.2017, 07:29

Как получить место в детском саду для ребенка старше трех лет?

Вопрос №13431677 из г. Красноярск
опубликован 09.11.2017, 07:29
Здравствуйте, моему ребенку через месяц 3 года, но дет. сад нам не дают, говорят, что нет таких законов, что ребенок должен попасть в сад до 3 х лет, куда нам обратится, чтоб получить место в д.саду?
Лучший ответ
Рекомендуется

По достижении ребенком 3-х лет место вам обязаны предоставить. Если не будет места по месту постановки в очередь, обязаны предоставить в любом другом д/саду вашего места проживания.

09.11.2017, 07:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Анна Вам следует для решения проблемы по устройству вашего ребенка в садик обращаться в Управление образования вашего района.

09.11.2017, 07:32
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте, все верно вы стоите на очереди на общих основаниях, до 3 лет вам выдавать путевку не обязаны, но в три года должны в противном случае вы можете обратится в прокуратуру, так как ребенок имеет право на образование и вы будете ссылаться на конституцию, а пока не можете ссылаться.

09.11.2017, 07:33

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда нужно обратится, если ребенку не дают место в дет. саде, ребенку 3 года, нам говорят, что в сад по очереди мы попадем к 4 годам, на очередь в сад встали еще с роддома?

20.12.2017, 06:37

В таком случае составляете заявление в прокуратуру о том что нарушаются права вашего ребенка на образование и ваше право выхода на работу.

20.12.2017, 14:35