Вопрос о возможности 16-летнему сыну подать документы на получение РВП без присутствия родителей в УФМС
Здравствуйте.
Прошу ответить пожалуйста.
Мои родственники переехали с семьёй из Армении в Россию Приехали 3 человека. Мать, отец, и сын.
А ещё один сын остался в Армении, чтобы закончить 9-й класс, чтобы потом он тоже переехал в Россию.
В России отец и мать работают законно, платят налоги.
Сын ему 16 лет, он учиться в колледже.
Имеет ли право, сын 16 лет, один и без родителей подавать документы в УФМС на получения РВП.
Спасибо.
Доброго вам дня. Если ребёнок несовершеннолетний и при этом он не Прошел процедуру эмансипации, то нет он не может самостоятельно подать документы, это должна сделать его родители.