Владивосток, 09.11.2017, 07:39

Возможно ли оформить дарственную на приватизированную квартиру в Амуруском Хабаровском крае на отсутствующего владельца, проживающего в Омске, его дочери?

Вопрос №13431712 из г. Владивосток
опубликован 09.11.2017, 07:39
Дочь живёт в Омске её приватизированая квартира в Амурск Хаб. края я тоже проживаю в Амурске, может ли дочь сделать на эту квартиру дарственную на меня в моё отсутствие, так как ехать к ней долеко.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы должны будете выдать нотариальную доверенность на кого-то (не на дочь), чтобы от Вашего имени приняли дар и зарегистрировали право собственности на Вас.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

09.11.2017, 18:00

Доброго вам дня. Ваша дочь сможет сделать эту дарственную, если вы ей пришлёте песню ты реально заверенная согласия принять этот дар.

09.11.2017, 07:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, может. Договор дарения направит Вам почтой, Вы подпишете

Всего доброго, желаю удачи.

09.11.2017, 07:41

Доброго дня!

Да, это возможно сделать.

Есть несколько вариантов.

Самый простой - офрмите доверенность у нотариуса по месту своего жительства на человека, проживающего в Омске и отправьте её в Омск. Для оформления вам необходимо знать только паспортные данные этого человека.

Дочь с вашим представителем оформит договор дарения у себя в Омске, не выезжая никуда.

09.11.2017, 07:43

Если вы Оформите доверенность на третье лицо, то дочь сможет осуществить договор дарения, так как для его заключения необходимо присутствие 2 сторон сделки.

09.11.2017, 07:43

На какое третье лицо писать доверенность, если дочь в Омске живёт одна без родственников.

09.11.2017, 08:04

На любое лицо, которое может представлять ваши интересы. Потому что дочь не может действовать на основании доверенности в отношении самой себя.

09.11.2017, 08:05

На любое лицо.

Друг, приятель дочери, коллега по рпаботе, сосед - не важно.

Лишь бы был согласен и дал свои паспортные данные.

09.11.2017, 08:07