Возможно ли оформить дарственную на приватизированную квартиру в Амуруском Хабаровском крае на отсутствующего владельца, проживающего в Омске, его дочери?

Дочь живёт в Омске её приватизированая квартира в Амурск Хаб. края я тоже проживаю в Амурске, может ли дочь сделать на эту квартиру дарственную на меня в моё отсутствие, так как ехать к ней долеко.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы должны будете выдать нотариальную доверенность на кого-то (не на дочь), чтобы от Вашего имени приняли дар и зарегистрировали право собственности на Вас.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Доброго вам дня. Ваша дочь сможет сделать эту дарственную, если вы ей пришлёте песню ты реально заверенная согласия принять этот дар.

Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, может. Договор дарения направит Вам почтой, Вы подпишете

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго дня!

Да, это возможно сделать.

Есть несколько вариантов.

Самый простой - офрмите доверенность у нотариуса по месту своего жительства на человека, проживающего в Омске и отправьте её в Омск. Для оформления вам необходимо знать только паспортные данные этого человека.

Дочь с вашим представителем оформит договор дарения у себя в Омске, не выезжая никуда.

Если вы Оформите доверенность на третье лицо, то дочь сможет осуществить договор дарения, так как для его заключения необходимо присутствие 2 сторон сделки.

На какое третье лицо писать доверенность, если дочь в Омске живёт одна без родственников.

На любое лицо, которое может представлять ваши интересы. Потому что дочь не может действовать на основании доверенности в отношении самой себя.

На любое лицо.

Друг, приятель дочери, коллега по рпаботе, сосед - не важно.

Лишь бы был согласен и дал свои паспортные данные.