Процесс увольнения сотрудников после реорганизации - время и условия

Вопрос №13431721 из г. Пермь
опубликован 09.11.2017, 07:43

Добрый день! Учредителем 14.08 принято решение о реорганизации в форме присоединения к другому учреждению. 15.08 сотрудникам того учреждения, которое будет присоединено и прекратит деятельность как юридическое лицо, было вручено уведомление о реорганизации, а также вопрос об отказе или согласии на продолжение работы в реорганизованном учреждении. В таком случае с теми работниками которые отказались от продолжения работы трудовой договор прекращается в соответствии с п. 6 ст. 77 ТК РФ. Реорганизация завершится 19.11. (через два месяца после подачи уведомления в вестник госрегистрации). Когда необходимо уволить сотрудников не согласившихся работать после реорганизации? В тот момент когда они отказались, т.е. 15.08 или когда завершится процесс реорганизации, т.е. 19.11?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации - когда завершится процесс реорганизации

Всего доброго, желаю удачи.

09.11.2017, 07:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А можно уволить через 2 месяца (т.е. 15.10) со дня уведомления сотрудников, но до завершения процедуры реорганизации?

09.11.2017, 08:24

Вообще, да, это не будет противоречить трудовому кодексу. Работники уведомляются за 2 месяца, после происходит увольнение с выплатой выходного пособия по ст. 178 ТК РФ.

09.11.2017, 08:40

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034