Не согласен на продолжение работы, в реорганизованном учреждении с 01.01.2013 г. в должности

Реорганизация БУ путем присоединения к другому БУ.Работодатель уведомил: Уведомление о реорганизации

(полное наименование должности,

ФИО работника)

Уведомляем Вас, о том что в соответствии с распоряжением Правительства «О реорганизации бюджетных учреждений в сфере социального обслуживания и внесении изменения в распоряжение от -- сентября 2012 года №-рп», с 01.01.2013 года бюджетное учреждение будет реорганизовано путем присоединения бюджетного учреждения к бюджетному учреждению

В соответствии с ч.5 ст.75 ТК РФ трудовые отношения с Вами продолжаются.

В соответствии с ч.6 ст.75 ТК РФ Вы вправе отказаться от продолжения работы в связи с реорганизацией, в этом случае трудовой договор с Вами будет прекращен в соответствии с п.6 ч.1 ст.77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией).

Предлагаем Вам изложить свое решение о продолжении работы или отказе от нее в реорганизованном учреждении и предоставить настоящее уведомление директору бюджетного учреждения в срок до 01.11.2012 г.

Директор Учреждения

Ознакомлен с уведомлением подпись расшифровка подписи дата

Согласен на продолжение работы в реорганизованном учреждении с 01.01.2013 г. в должности

наименование должности подпись расшифровка подписи дата

наименование должности

подпись расшифровка подписи дата

Один экземпляр уведомления получил на руки подпись расшифровка подписи

«»2012 г. законно ли ссылаться на п 6 ст 77 ТК не оставляя мне права идти по сокращению, ведь фактически будет ликвидация моего учреждения. И я не хочу работать в другом. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы ошибаетесь, Вас никто не сокращает и организация не ликвидируется, а реорганизуется путем присоединения, это разные вещи. В данном случае Вы можете продолжить работу в занимаемой должности, а можете отказаться в соответствии с п.6 ст.77 ТК РФ.

Если ваша должность сохраняется, то ни о каком сокращении штата речи быть не может.

Ликвидация - это не реорганизация.

Юридические услуги в Пыть-Ях

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034