Нужны свидетели - Продление доплаты за ребёнка к пенсии требует подтверждения финансовой поддержки
Добрый день! Всё верно, свидетелями могут быть члены семьи, родственники и другие лица. Помимо свидетелей, доказательствами могут быть квитанции о переводе денежных средств.
Добрый день Анжела, к сожалению после исполнения 18 лет действительно необходимо подтвердить что ребенок на вашем иждивении, можно свидетелями подтвердить, или может у Вас сохраняются квитанции о переводе денег, или по оплате за учебу, жилье.
Тут не свидетели нужны, а только документы. По таким делам свидетелей не допрашивают в суде, если до суда дойдет. Договор об обучении кто подписывал? Если вы, то это хорошо. Чеки и квитанции об оплате от чьего имени выписаны? Если от вашего, то тоже хорошо. Если Вам при предоставлении этих документов отказывают в ПФР, то обратитесь в суд.