Продажа гаража - необходимость оформления земельных документов и возможные последствия
Да. могут взять в пределах срока 3 года оплату - как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК РФ и ст. 1109 ГК РФ, если не оплатите - взыщут в судебном порядке, увы.
Оплата начинает начисляться с даты заключения договора или признания права. Если гараж в гаражном кооперативе, то статус земли определен при оформлении правлением кооператива, земля под объектом при заключении сделки передается на тех же основаниях, на каких она принадлежала первоначальному собственнику.
А если я продам гараж без оформления договора аренды, а будущий хозяин оформит договор аренды, он с какого момента будет платить?
Здравствуйте.
По договору аренды земельного участка новый собственник будет платить с момента заключения договора аренды.
Добрый вечер! Будущий собственник будет платить за аренду земельного участка с момента оформления права собственности на гараж, потом му что с этого времени он является пользователем земельного участка. С вас тоже администрация может через суд взыскать неосновательное обогащение земельным участком за последние три года.