Симферополь, 09.11.2017, 13:00

Разделение квартиры между детьми после погашения ипотеки - требуется ли нотариальное разрешение бывшего мужа?

Вопрос №13433429 из г. Улан-Удэ
опубликован 09.11.2017, 13:00
День добрый! Была приобретена комната в ипотеку с частичным погашением маткапиталом. Ипотека погашена, квартиру хочу разделить между детьми в равных долях. Нужно ли нотариальное разрешение бывшего мужа (сейчас в разводе). Ипотеку полностью платила сама. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В Данном случае Вы давали нотариальное обязательство на выделение всем долей, поскольку использовался материнский капитал. Удачи вам и всего наилучшего.

09.11.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, согласия мужа в данном случае не требуется для выделения долей. Также вы должны быть в долю вашему супругу. Сделки по выделению долей подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

09.11.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте

Нет, согдасие бывшего мужа в Вашем случае не требуется. Сделки с дрлями подлежат обязательному нотариальному заверению.

Всего доброго.

09.11.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Оформить дарственную по равным долям на детей могу без мужа?

09.11.2017, 13:07

Доли должны быть определены в соответствии с нотариальным обязательством. Иначе Вам бы не одобрили погашение ипотеки мат. капиталом.

09.11.2017, 13:09

Здравствуйте! Так как квартиру приобретали в браке, то нужно заключать нотариальное соглашение об определении долей. Без согласия бывшего мужа заключить соглашение невозможно.

09.11.2017, 13:09