Компания Эйвон молчала о задолжности в течение трех месяцев - требование оплатить с пеней – правомерно ли и что можно потребовать?
А что вы хотите с них потребовать? Судя по вашему вопросу это именно вы имеете перед компанией задолженность, а не наоборот.
Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право отправить компанию Эйвон в суд. Если нет никаких договоров, то ничего не взыщут. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день!
Никто не должен информировать Вас о долге, это Ваша забота, а не организации, которая, конечно же, лучше подождет и взыщет с Вас пени.
Однако, пени может назначить только суд по 395 ст. ГК РФ. Но для того, чтобы Компания обратилась в суд ей нужно соблюсти досудебный порядок, т.е. направить сперва в Ваш адрес претензию с требованием уплатить неуплаченные денежные средства.
Желаю Вам удачи!
Обязана ли компания эйвон уведомлять о задолжности.
Добрый день! Конечно, кредитор обязан уведомлять должника о задолженности. Иначе можно пропустить 3 х летний срок исковой давности и требования о взыскании будут отклонены судом.
Неустойка - ст. 330 ГК РФ - предъявляется в случае неисполнения обязательства по оплате, если вам требования оплаты не направлялось и вы не были извещены о долге - пени незаконная-пишите прететнзию.