Правомерно ли администрация не считать 31 декабря последним рабочим днем для увольнения сотрудника?
Я хочу уволиться 31 декабря. Но мне говорят, что это выходной день, а я должна уволиться с последнего рабочего дня. Правомерно действие администрации.
Согласно ТК РФ днем увольнения является последний рабочий день работника. Если для вас это выходной день то естественно увольнять в выходной день нельзя.
Галина, добрый день!
С Вами должны произвести расчет и отдать документы в последний рабочий день. В выходной день сделать это нельзя
ТК РФ Статья 14. Исчисление сроков
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Здравствуйте. В Вашем случае последним рабочим днём будет 9 января 2018 года (первый рабочий день года).
Согласно ст. 14 ТК РФ