Всегда ее проводили в выходные (иногда в праздничные) дни.
По роду своей деятельности раз в квартал мне приходится проводить инвентаризацию. Всегда ее проводили в выходные (иногда в праздничные) дни. Оплата в выходной производилась в двойном размере. А сейчас нам объявили, что инвентаризация-это наша проф. Обязанность, и оплачивать выход в выходной на работу нам теперь будут по тарифу рабочего дня. Правомерны ли действия администрации. Спасибо.
Нет. Работа в выходные и праздничные дни вообще возможна только с согласия работников (письменного), и оплата за работу должна осуществляться в двойном размере.
От того какие обязанности выполняете - оплата не зависит.