Как мне вступить в наследство если на квартире долг по ЖКХ.
Здравствуйте подскажите как мне вступить в наследство если на квартире долг по жкх.
Наличие задолженности по оплате коммунальных услуг не является препятствием для принятия наследства. В течение полугода нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства. Нужно представить свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства наследодателя. Статья 1152 ГК рф.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно подаете нотариусу заявление и вступаете - проблем нет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Добрый день! Если Вы примите наследство у нотариуса до 6 мес со дня смерти, то примите и все долги наследодателя, поэтому долги по ЖКХ нужно будет оплатить.
Здравствуйте.
Необходимо обратится к нотариусу по последнему месту регистрации умершего для открытия наследственного дело. Далее, если вы вступите в наследство, то вместе с имуществом умершего вы приобретаете и его долги.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт
Наличие долга не препятствует вступлению в наследство. Наряду с наследованием имущества, наследуются долги. После вступления в наследство необходимо погасить долг.
Здравствуйте! Подавайте нотариусу заявление о принятии наследства по месту жительства наследлдателя до шести месяцев. Не имеет значения, что долги по ЖКХ.
Также как при отсуствии долгов по ЖКХ. Наследники подают нотариусу по последнгему месту жительства наследодателя заявление о принятиии наследства в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя. По истечении 6 месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство. Наследники, принявшие наследство в установленный срок являются владельцами имущества со дня смерти наследодателя и принммают на себя задолженность по ЖКХ, имевшуюся за наследодателем (в пределах стоимости принятого имущества).
Здравствуйте
Долг по ЖКХ никаким образом не мешает вам вступить в наследство, только при вступлении в наследство, вы принимаете долги наследодателя
Добрый день! Следует в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя подать нотариусу заявление о принятие наследства. Долги будут наследоваться вместе с имуществом.