Задержка рассмотрения дела по ОСАГО - что делать и как требовать компенсацию?

Здравствуйте. Сдал все документы 12 октября. Росгосстрах задерживает рассмотрение дела по ДТП (ОСАГО), на данный момент статус дела - ожидает принятие решения. Что делать? Надо ли подавать жалобу или через суд требовать 1% за каждый день просрочки?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Вы должны были заключить соглашение об урегулировании убытка до договору ОСАГО там прописан срок страхового возмещения, если выплата не производится до числа возмещения указанного в договоре, от него идёт неустойка за каждый день просрочки 1 %

Добрый день! Срок выплаты страхового возмещения 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней. Последний день выплаты - 10 ноября. Если срок будет нарушен, то Вы вправе требовать неустойку, штраф, моральный вред. До подачи иска в суд, следует направить до судебную претензию.

Я бы порекомендовал написать сделать независимую экс, подать претензию в ск, направить иск в суд о взыскании основной суммы ущерба. Суд выигрышный, но его протяжённость не известная. Поэтому будет вам в первую очередь сразу предъявлять взыскание пени. Выиграйте первое дело в суде, проучите исп лист и потом уже деньги и тогда уже получить точную дату урегулирования претензии. Если сразу требовать пени то вы их сможете требовать их с даты подачи иска в суд. удаачи. А лучше обращайтесь к прыесионаоам, выгоднее и проще. Каждый должен быть на своём месте

Наконец-то все понятно, благодарю!