Мурманск, 09.11.2017, 18:43

Подача на программу молодая семья - нужно ли ждать пять лет из-за ухудшения жилищных условий?

Вопрос №13435591 из г. Мурманск
опубликован 09.11.2017, 18:43
Здравствуйте у меня такая ситуация мы с супругой хотим подать на программу молодая семья, мы пришли и нам сказали что мы можем подать только через пять лет, так как у нас произошло ухудшение жилищных условий. Объясняю супруга жила с родителями в двух комнатной квартире 56 кв. М. Доли её там не было, я жил с отцом тоже в двухкомнатной квартире 55 кв. м но у меня была сделана приватизация на отца и на меня. Сейчас супруга живёт в однокомнатной квартире где прописаны ребёнок, её отец, мама, и она где главный её отец квартира 30 кв. М. Я проживаю по прописке с отцом и мачехой в однокомнатной квартире тоже 30 кв. М. Так вот подскажите правильно нам сказали или что то утаили что бы не принимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Снятие с регистрационного учета не может расцениваться, как ухудшение жилищных условий. Подавайте заявление. Если будет отказ, то можете обжаловать отказа в судебном порядке.

09.11.2017, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер! А что стало с той двухкомнатной квартирой, где раньше жила супруга? Каким образом они из двухкомнатной переехали в однокомнатную?

09.11.2017, 18:52

Ой забыл написать что её родители и мой отец квартиры продали.

09.11.2017, 18:50

Родители являлись собственниками, поэтому имели право продать квартиры. Вы квартиру не продавали, жена квартиру не продавала, поэтому с Вашей стороны нет ухудшения жилищных условий.

09.11.2017, 18:54

Вы были зарегистрированы в квартирах родителей, поэтому это является ухудшением жилищных условий.. Сможете на программу подать только через 5 лет.

09.11.2017, 20:12