Вопрос о законности ученического договора без трудового договора на 3 месяца
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, правомерно ли будет со стороны работодателя заключить ученический договор с человеком, с которым не заключен трудовой договор, на срок 3 месяца? При этом не привлекая никаую организацию для обучения, т.е. девочки из бухгалтерии будут вводить в курс дела нового человека.
Добрый вечер. Ученический договор заключается в соответствии с нормами Трудового кодекса РФ с работником или с соискателем работы. Такой договор всегда является приложением и дополнением к трудовому договору. В Вашем случае работодатель хитро и таким образом пытается узнать о Ваших профессиональных качествах, подходите Вы или нет, чтобы не заключать трудовой договор с испытательным сроком и не платить заработную плату.
Доброго вам вечера. Для того чтобы вам ответить AOL вами договор, юристу нужно сначала его изучить, вы можете выбрать любого юриста на сайте, и показать ему этот договор.