Как выписать сожителя матери без его согласия.

Лучший ответ

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В судебном порядке. Обратиться в суд может собственник жилья

Всего доброго, желаю удачи.

Благодарю

Это может сделать собственник. Если он не является собственником, то обратитесь в районный суд с требованием признания его утратившим право пользования квартирой в связи с тем, что он там не проживает, доли не имеет, членом семьи не является. Получив решение суда, обращайтесь в в подразделение МВД - правопреемник УФМС с заявлением о снятии его с регистрационного учета.

Доброго вам времени суток. Снять с регистрации сожителя можно только в судебном порядке. По-другому К сожалению никак не получится. Иск подает только собственник. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер. Ваш вопрос решается только в судебном порядке. Подайте иск в суд, так как он не является членом семьи собственника, его снимут с регистрации по месту жительства.

Тот, кто является собственником жилого помещения может подать исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учёта сожителя матери и выселении. НО... если мать собственник, а её сожитель - бывший муж, в совместном браке с которым они приобрели недвижимость, то тогда выселить его не получится, так как квартира - это совместно нажитое имущество. А ещё нельзя будет выселить сожителя, если он имеет право пожизненного проживания в спорной квартире (например, если он имел право в своё время на приватизацию этой квартиры, но отказался в пользу вашей матери). Если нужна помощь - обращайтесь. Удачи.