Закончился срочный договор, а я беременна. Имеет ли право работодатель не заключать дальше со мной подобный договор?
Работа по срочному трудовому договору ограничивается сроком, указанным в договоре, на лиц с беременностью сохранение рабочего места в данном случае, трудовое законодательство не предусматривает.
Здравствуйте!
Вам надо предъявить справку о беременности и тогда работодатель обязан будет продлить договор и он не имеет права Вас уволить до исполнения ребенку полутора лет если Вы уйдете в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.