Права мужа в муниципальной квартире - может ли он проживать или быть в гостях?
Добрый вечер. Живём в муниципальной 3 к квартире (не приватизирована): моя мать (ответственный квартиросъемщик), мой брат, я с годовалым ребенком и мой муж (не прописан в квартире). У каждого отдельная комната: мать в одной, брат в другой, мы с мужем и ребенком в третьей. Мать против мужа, выгоняет его из квартиры, ссылаясь на то, что он там не прописан. Расскажите, пжлст, мне наши права. Может ли муж находится в квартире? Он находится в ней не часто, по необходимости, стараемся избегать конфликта, бережем нервы ребенка! И ещё такой нюанс, как не проживать, а "приходить в гости", может ли он быть в гостях, в какое время и сколько. . . . . . ? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер.
Не имеет он никаких прав там находиться. Пока не имеет.
Вы можете заключить соглашение об определении порядка общения с ребенком. В соглашении укажите, что общение будет происходить по определенным дням на территории Вашего проживания. Пропишите так, как Вам надо. После этого супруг сможет находиться по месту Вашего проживания на правовых основаниях. При раздельном проживании и разных местах регистрации это вполне допустимо.