Мы отдали все документы на государственную регистрацию, а также заявление на ускорение регистрации.
Здравствуйте Мария! Документы забирать не нужно! Сам договор действителен, так сам факт воли дарителя определён доверенностью при её жизни! Сестра может забрать свои документы в любом случае.
Мария, если есть все необходимые доверенности, то лучше забрать зарегистрированный договор из УФМС. Конечно, это незаконно, потому что доверенность прекращает свое действие, в связи со смертью доверителя, и тем не менее. Скорее всего, придется признавать право собственности на квартиру через суд. Но при определенных обстоятельствах, этого можно избежать. Обращайтесь лично, объясню подробно.
Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.