Столкновение интересов в семейной квартире - как защитить свои права и потребовать компенсацию
Доброе утро, Елена. А кому какие доли принадлежат в этой квартире-сколько Вам и сколько денег Вашего брата? Она обратилась в полицию не просто так, видимо, инициирует судебный иск.
Здравствуйте вы можете подать исковое заявление в суд только за три года-это срок исковой давности, т.е. возместить ту сумму которую вы за них производили.
Здравствуйте! В судебном порядке Вы можете взыскать с супруги брата оплату за коммунальные платежи за последние 3 года. Естественно все квитанции должны быть у Вас на руках.
Могу ли я взыскать с супруги моего брата материальный иск? из за антисанитарийного внешнего вида квартиры, моя доля и доля моей мамы на данный момент стоит значительно меньше нежели тогда когда мы предлагали совместную продажу. Могу ли я взыскать разницу. Документы о том что мы предлагали выкупить наши доли у нас есть. Могу ли взыскать с жены моего брата материальную компенсацию за то что мои вещи и мебель были выброшены без моего согласия и мне не на чем было спать и сидеть по возвращению в квартиру.
Конечно же вы имеете право подать соответствующий иск о причинении вам суммы материального и морального ущерба и причиненные убытки.
Здравствуйте! Конечно можете, так сказать в теории. На практике: Вы не сможете доказать стоимость и принадлежность выброшенной мебели. Стоимость доли тоже (Ваше предложение - это Ваше волеизъявление).