Сосед заблокировал доступ к общей лестнице - что делать?
Вам следует обратиться в суд с иском об обязании соседа освободить места общего пользования и не чинить препятствия в доступе. Удачи Вам!
Конечно же, сосед не имел право занимать места общего пользования без совместного согласования всех собственников данного дома. Если данный вопрос не решается мировым путём, вам остается обратиться в суд с соответствующем исковым заявлением. И порядок его написание и исковые требования вы можете согласовать с местным адвокатом.
Здравствуйте. Можно обойтись и без суда. Жалуйтесь в управляющую компанию и Жилищную инспекцию. Жилинспекция имеет право оштрафовать соседа и выдать предписание на снос ограждения и замка на лестнице.