Как грамотно составить текст росписки с неплатежеспособными квартирантами, чтобы иметь основание для судебного разбирательства
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, как грамотно составить текст росписки с квартирантов, которые не платят три месяца за аренду квартиры-жилое помощение. Чтоб потом если в указанный срок не оплатят, то в суд подать. Заранее благодарю.
Если вы сдаёте свою квартиру в наим, То вам необходимо составить грамотный договор найма, где будут указаны все условия оплаты и сроки внесения платежей. В случае не исполнение данных условий, вы имеете право либо расторгнуть договор найма либо обратиться в суд за взысканием денежных средств.
Здравствуйте. Для того, чтобы они Вам были должны нужно не расписку составлять, а договор коммерческого найма жилого помещения. Составление договоров платная услуга.
У вас не расписка. А должен быть договор найма (аренды) жилого помещения. Если составляете расписку, указывайте все паспортные данные, сумму, которую они у вас взяли и обязуются вернуть в срок..., дата составления, роспись.
Укажите в расписке паспортные данные, регистрацию, основание для передачи денег на средства в период, за который они должны быть переданы, а также срок уплаты.