Отказ в доплате за детей в декретном отпуске - причины и объяснение

Вопрос №13438776 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.11.2017, 11:00
Моя жена обратилась в пенсионный фонд за доплатой за детей в декретном отпуске. Но ей сказали, что ей не положена доплата т.к она ушла на пенсию по льготному стажу она проработала гальваником 24 года пенсия у неё 9900 руб. Почему не доплатили?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вполне возможно, что в случае перерасчета размер пенсии мог уменьшиться, потому и отказали в перерасчету. Доплаты за нахождение в декретном отпуске не предусмотрено! Возможен перерасчет в связи с включением баллов за период нахождения в декретном отпуске.

10.11.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Перерасчет пенсии осуществляют тем пенсионерам, Кто вышел на пенсию в соответствии с пенсионным возрастом, то есть при достижении возраста 55 лет для женщин.

10.11.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Мне тоже недоплатили за дополнительный стаж 3 года службы в Армии, объяснили тем, что у меня по зарплате коэффициент 1,2. Правильно ли это?

Доброго времени суток! Необходимо иметь в виду, что существуют отдельные категории пенсионеров, которым подобный перерасчет вообще не положен по нормам законодательства.

10.11.2017, 11:04

Мне непонятно каким образом может быть уменьшен размер уже начисленной пенсии? За счёт чего?

10.11.2017, 19:02

Василий Леонтьевич, пенсии не уменьшают, поэтому если в ходе перерасчета по баллам ее размер уменьшается (а это возможно!),. то в таких случаях отказывают в перерасчете в подобных случаях.

10.11.2017, 19:05

Здравствуйте! Получаемая в результате перерасчета надбавка к пенсии за детей индивидуальна и не гарантируется для всех пенсионеров, поскольку замена трудового стажа периодом ухода за детьми будет не всегда выгодна. По этой причине и не был произведен перерасчет.

10.11.2017, 19:07

Размер пенсии при перерасчете может оказаться меньше в том случае, если при первичном расчёте допущена ошибка. Если размер пенсии оказался меньше, в связи с подачей документов на детей, он останется в прежнем размере.

10.11.2017, 19:51