Можно ли указывать в договоре, что цена договорная?
Цена в договоре должна быть фиксированная, меняться она может только по соглашению сторон при наличии оснований, просто указать, что цена договорная, является нарушением.
Здравствуйте. Смотря в каком договоре. Вообще договор, без существенных условий недействителен.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Здравствуйте! Если цена - является существенным условием договора, то ее согласованность - обозначение - требования закона, в противном случае - договор может считаться незаключенным.
Важно знать какой договор Вы заключаете.
Договор это взаимное непротивления сторон, то есть когда стороны уже договорились по всем существенным условиям и нет спора. Цену должна быть указана. Удачи.
Здравствуйте, можно например согласовывать цену не прямо в договоре, а в иных документах. Например счетах на оплату, дополнительным соглашением и т.д.. Необходимо знать, что у вас за договор, поскольку как правильно отмечают коллеги, для одних договоров требуется согласование цены, для других нет. Поэтому лучше обратитесь с текстом договора к практикующему юристу и далее уже разработать приемлемый вариант действий.
Надеюсь вам помог!