Магадан, 10.11.2017, 13:30

Каковы последствия неуплаты по кредитной карте. Нет возможности погасить ее даже частями.

Вопрос №13439625 из г. Ставрополь
опубликован 10.11.2017, 13:30
Каковы последствия неуплаты по кредитной карте. Нет возможности погасить ее даже частями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подадут в суд. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

10.11.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Не можете платить, не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).

10.11.2017, 13:31

Здравствуйте! Последствия могут быть в форме обращения банка в суд с иском о взыскании с Вас долга по карте. Попробуйте заключить с банком мировое соглашение о погашении долга.

10.11.2017, 13:31

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам после суда надо обратиться в суд за рассрочкой и тогда приставы Вас не тронут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.11.2017, 13:31

Добрый вам день

Уважаемая Юлия. в данном случае банк имеет право обратиться в суд и взыскать тело кредита, проценты, штрафы и неустойку.

10.11.2017, 13:31

Последствия - начисление процентов, пени и штрафов. В дальнейшем подадут в суд, суд примет решение, направит приставам, а они могут направить работодателю постановление об удержании из зарплаты до 50%, арестовывать счета, имущество, не выпускать за границу.

10.11.2017, 13:33

Кредитор будет вправе обратиться в суд, суд вынесет решение, ФССП будет взыскивать до 50% из заработной платы, а также арестовать имущество. Параллельно могут работать коллекторы по взысканию задолженности.

10.11.2017, 13:33

Доброго вам времени суток. В таком случае кредитор обратиться в суд и взыщут эти средства в судебном порядке. Будут вычитать с зарплаты 50% дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

10.11.2017, 13:34

Последствия такие, что обратятся в суд в порядке приказного производства, то есть без вызова сторон, но Вы вправе его отменить (ст.129 ГПК РФ).

Тогда обратятся с иском, Вы можете снизить проценты (ст.333 ГК РФ).

После вступления в законную силу, исполнительный лист будет направлен в службу судебных приставов для исполнения.

Вы также можете попросить суд об отсрочки или рассрочки.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Всего хорошего.

10.11.2017, 13:34

Здравствуйте, можете обратиться к банку с просьбой о реструтуризации, однако внимательно сморите их условия. Зачастую они грабительские. Если условия не устроят, проще не платить, потому что все ваши выплаты будут лишь оплачивать штрафы и пени, до основного долга и процентов вы не доберетесь, ждите суда и в суде сможете уменьшить сумму долга на основании ст. 333 ГК РФ.

10.11.2017, 13:40

Здравствуйте, Юлия! Банк имеет право обратиться в суд, после суда у Вас могут удерживать 50% Вашего дохода, может быть вынесен запрет на выезд за границу РФ и описано, принадлежащее Вам имущество.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

10.11.2017, 13:49

А если я не работаю, сейчас такая жизненная ситуация у меня.

10.11.2017, 13:37

Если нет возможности платить, у Вас нет доходов, на которые можно было бы обратить взыскание, нет имущества, но ничего с Вами не сделают.

10.11.2017, 13:37

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

10.11.2017, 13:39

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка, когда будете работать.

10.11.2017, 13:39