Возможен ли способ подачи кассационной жалобы в суд не лично, а заказным письмом с обратным уведомлением?

Лучший ответ

Здравствуйте, Вадим! Вы можете отправить кассационную жалобу по почте с уведомлением о вручении.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд кассационной инстанции кассационную жалобу. Жалобу можно отправить почтой заказным письмом с уведомлением.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, конечно же кассационную жалобу вы имеете право подать в суд кассационной инстанции путем ее отправки заказным письмом с уведомлением, приложите все заверенные копии судебных актов и чек госпошлины.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Да

Вы можете обратиться с кассационную жалобу в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись или направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Спасибо за ответ!

Добрый день!

Да, Вы можете направить жалобу заказным письмом. При этом срок не считается пропущенным, если жалоба до истечения срока сдана на почту.

Спасибо, я у Вас в долгу!