Федеральный закон о предоставлении льгот по оплате отопления для определенных категорий граждан - что это означает для ветеранов боевых действий?
Федеральный закон от 30 октября 2017 года № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», из которого следует, что отдельные категории граждан получат возможность оплачивать отопление с определенной льготой. Я ветеран боевых действий. У меня льгота только по содержанию жилья и капитальному ремонту. А тут говорится о компенсации по отоплению. Скажите как это будет выглядеть на практике?
Здравствуйте! Скорее всего Вы не правильно трактуете этот закон. Во-первых, льгот по оплате тепловой энергии у ветеранов нет. Во-вторых, льготы устанавливаются областным законом, то есть в каждой области они (теоретически) могут быть разными. В-третьих, закон, на который Вы ссылаетесь исключает слова "тепловая энергия" из перечня льгот, то есть теперь их вообще не будет возможности предоставить, даже при желании депутатов. Тел. отдела субсидий 23-99-80, Вологда.