Обязан ли суд общей юрисдикции при приеме документов проверять приложения к ним?
Здравствуйте!
При приеме документов проверяют наличие указанных приложений и документы лица, которое подает документы: паспорт, либо доверенность и паспорт.
Доброго вам времени суток. Безусловно суд общей юрисдикции при приеме искового заявления проверяет все приложенные документы к исковому заявлению.
Здравствуйте.
Да, суды проверяют приложения к документам, которые принимают. При этом они проверяют только те приложения, которые указаны в самом документе как приложения.
Добрый вечер. Да, суд обязан проверять приложения. Согласно п.2.2 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде работник отдела делопроизводства вскрывает пакеты, проверяет соответствие присланных судебных дел и других материалов описи, а затем ставит на первой странице обложки дела (письма и т.п.) штамп, где проставляется дата поступления материала в суд, регистрационный номер документа по журналу учета входящей корреспонденции. Удачи.
Добрый вечер! Согласно Инструкции по судебному делопроизводству, в канцелярии суда осуществляется проверка поступивших документов и приложений к ним.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте!
Если в принимаемом обращении имеется список прилагаемых к нему документов, работники Приемной обязаны проверить соответствие приложений, указанных в списке, и только при условии наличия всех перечисленных приложений принять документ.