Как получить согласие на прописку в доле дома, если один из соседей отказывает?

Вопрос №13441021 из г. Курган
опубликован 10.11.2017, 18:39
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как и куда обращаться, моя сестра хочет меня и мойх детей прописать в своей доле у неё дом достался от покойной мамы но дом на тройх хозяев и одна соседка из за личной неприязни не даёт согласие на прописку, и она не знает как и куда надо обращаться? За ранее спасибо. Один сосед согласен, а вот вторая нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо определенно согласия всех собственников. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

10.11.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

☼ Здравствуйте,

Если один из собственников не согласен вас зарегистрировать, значит ничего не получится, для этого требуется согласия всех собственников дома

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Надо получать согласия всех собственников жилого помещения, как-то договаривайтесь. Либо пусть сестра подарит Вам часть от своей доли.

10.11.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то обязательно нужно согласие всех собственником жилого дома на регистрацию по месту жительства.

10.11.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! При долевой собственности - никак. Только нужно согласие всех сособственниковю Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса!

10.11.2017, 18:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. К Сожалению на регистрацию нужно получать Согласие всех собственников данного жилого помещения. Удачи вам и всего наилучшего.

10.11.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А по суду тоже не как? может как по суду можно.

10.11.2017, 18:48

Нет, нельзя обязать собственников дать согласие на регистрацию, так как это противоречит нормам действующего законодательства. Пусть сестра Вам долю подарит и Вы зарегистрируетесь на своей доле без согласия остальных.

10.11.2017, 18:49

Доброго вам времени суток. Даже по суду не получится. К Сожалению на регистрацию нужно получать Согласие всех собственников данного жилого помещения. Удачи вам и всего наилучшего.

10.11.2017, 18:50

Нет, суд здесь ничем помочь не сможет. Если даже подадите в суд исковое заявление, то суд откажет в исковых требованиях. Так как нужно согласие всех собственников.

10.11.2017, 18:51

Здравствуйте! В данном случае нет не нужно обратится в суд. Так как это бессмыслено. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!.

10.11.2017, 22:10