Кропоткин, 10.11.2017, 20:50

Составление договора купли-продажи дома с земельным участком, где земля 2008 года, а дом сдан в эксплуатацию в 2016 году за два миллиона рублей

Вопрос №13441635 из г. Тбилисская
опубликован 10.11.2017, 20:50
Как правильно составить договор купли продажи дом с земельным участком в котором земельный участок 2008 года а дом сдан в эксплуатацию в 2016 г дом и земля продаю за два миллиона Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Таких случаях составляется договор купли-продажи: один на землю, другой на дом. Так как земля находится в собственности более 3 лет, то налог не платится. А при продаже дома необходимо будет заплатить налог с разницы между продажной стоимостью и налоговым вычетом, которой равен одному миллиону, либо оптическим затратам на приобретение. Если поставить и цену 1 млн. за землю и 1 млн. за дом, то налог платить не придется.

10.11.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Договор купли-продажи можете составить простой письменной форме. Если сами не можете составить, то Обратитесь к юристу.

10.11.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я имею ввиду чтобы не платить налог.

10.11.2017, 20:53

Таких случаях составляется договор купли-продажи: один на землю, другой на дом. Так как земля находится в собственности более 3 лет, то налог не платится. А при продаже дома необходимо будет заплатить налог с разницы между продажной стоимостью и налоговым вычетом, которой равен одному миллиону, либо оптическим затратам на приобретение. Если поставить и цену 1 млн. за землю и 1 млн. за дом, то налог платить не придется.

10.11.2017, 20:59