Парадокс после ДТП - оценщик сообщил о отказе в ремонте ранее отремонтированных деталей
Вы отвечаете не по-существу. Мне отказывают в ремонт/восстановлении, на основании того, что деталь была уже отремонтирована и приведена в надлежащий вид. А после аварии раздроблена полностью и по ремонту/ замене отказ!
В настоящий ФЗ О Осаго предусмотрен приоритет ремонта над выплатой компенсации за ущерб и по другому без согласии страховой компании быть не может и каждый застраховавший должен об этом знать. Поэтому, если Вы отремонтировали авто за свой счет, то тут не правовой парадокс, а Ваша безграмотность.
Добрый вечер. Никакого парадокса тут нет. Вам делают ремонт, а не выплачивают стоимость восстановительного ремонта, тут стоимость определяется заменой или восстановлением. Всего доброго.