Тула, 10.11.2017, 23:41

Покупка телефона в рассрочку - продавец перепутал модель, требуют вернуть телефон. Как поступить правильно по закону?

Вопрос №13442303 из г. Тула
опубликован 10.11.2017, 23:41
Купила телефон в рассрочку на 32 гигабайта. По чеку и договору стоит сумма стоимости телефона на 32 гигабайта. Телефон в руки я не брала в магазине. Всё происходило через продавца. Сегодня мне позвонили и сказали что мы вам дали нетто телефон так как у меня оказался телефон на 128 г соотвественно сумма этого телефона дороже. Попросили вернуть телефон ссылаясь на то,что он бракованный, но в итоге признались что перепутали на складе. Как мне поступить правильно, а главное по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можно им действительно ничего не отдавать. Вероятность, что они обратятся в суд с каким-то иском крайне мала. Можете им говорить, что у вас телефон на 32 гб.

Удачи вам и всего наилучшего

10.11.2017, 23:47
Оценка автора вопроса:
Нет

Доброго времени суток

Можете ничего не передавать и игнорировать их требования, если перепутали, значит сами виноваты

Удачи Вам. Анна Титова.

10.11.2017, 23:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Можете им заявить, что продали телефон по устному договору купли-продажи и его у Вас в наличии нет. Доказать в этом случае, что Вам продали более дорогой телефон они не смогут и в суд вряд ли пойдут. Если будут вызывать в полицию, то телефон с собой не берите.

Ну а если по-честному, то у продавца из зарплаты вычтут стоимость более дорого телефона, если не смогут взыскать разницу с Вас. Так что человек просто попадет на деньги и останется без части зарплаты на ближайшее время. Как в такой ситуации поступать, решать Вам.

11.11.2017, 00:02

А какой правовой отсылкой я могу обосновать свой отказ?

10.11.2017, 23:47

Любовь, говорите, что у вас товар в соответствии с чеком, заставить вас предъявить телефон они не могут.

Удачи вам и всего наилучшего

10.11.2017, 23:49

Здравствуйте. Вы вправе мотивировать свой отказ статьей 8 и 10 закона О защите прав потребителей. А вообще, можете ничем не мотивировать, и ни на что не отвечать. Всего доброго. Спасибо за обращение.

10.11.2017, 23:52