Отсутствие ответственности - Отец уклоняется от алиментов уже более года, приставы бездействуют
Здравствуйте. Да он ездит на автомобиле. Так делают многие. Пока не остановят сотрудники ГИБДД, тогда предусмотрен арест до 15 суток. Если не платит. То пристав составляет сначала административный протокол, а повторно возможно привлечение к уголовной ответственности.
Доброе утро! Ваша ситуация требует комплексного решения. Обратитесь к квалифицированному юристу по месту вашего жительства. Алиментные обязательства не имеют срока давности и не заканчиваются даже после смерти родителя но для этого надо поработать с юристом.